Contacto

InstitucionalQuiénes somos

Ubicados en plena zona céntrica de Mar del Plata, nos desarrollamos desde hace más de 25 años con profesionalismo, claridad y compromiso hacia nuestros clientes. Especializados en asesoramiento y gestión inmobiliaria de Compra Venta, Alquileres, Tasaciones y todo tipo de operaciones con bienes raíces de inmuebles tanto para particulares como inversores.

En Mar del Plata somos líderes en Alquileres de Temporada tanto en alquiler, gracias a nuestra amplia cartera de propiedades y clientes, y gestión de inmuebles para propietarios. Además, ofrecemos facilidades de pago a través de tarjetas de débito y crédito con hasta 6 pagos.

Contamos con un equipo de vendedores especializados en la Compra – Venta de inmuebles y tasaciones en el día, que facilitaran la correcta publicación y comunicación para sus propiedades en venta, ayudaran en su búsqueda para la compra con todos los trámites que ello implica.

Nos encontramos en la continua búsqueda de herramientas que brinden calidad a nuestro servicio y a la experiencia de nuestros clientes.
Contamos con excelente posicionamiento en motores de búsqueda, redes sociales y portales inmobiliarios.

ConocénosNuestro staff

CEO
Sergio Deprez
Martillera pública
Graciela R. Alvarez
Asesor comercial
Diego Rodriguez
diego@estudiounopropiedades.com
Asesor comercial
Nicolas Campins
nicolas@estudiounopropiedades.com
Asesor comercial
Rodrigo Blanco
rodrigo@estudiounopropiedades.com
Asesor comercial
Santiago Galli
santiago@estudiounopropiedades.com
Asesora comercial
Agustina Fernández
agustina@estudiounopropiedades.com
Asesor comercial
Ricardo Mayer
ricardo@estudiounopropiedades.com
Estudio Uno

Hace más de 25 años nos dedicamos al asesoramiento y gestión inmobiliaria de compra venta, alquileres, tasaciones y todo tipo de operaciones con bienes raíces de inmuebles tanto para particulares como inversores.

Central9:00 - 19:30
  • Corrientes 1938 | B7608ALC Mar del Plata. Buenos Aires - Argentina
  • 223 495 7051 / 493 9297 / 495 4462
Social